В нашем новом блоге об английском языке Great English, этой осенью вошедшем в систему сайтов English4all, стартовал проект, надеюсь, не имеющий аналогов. Это - как и положено, блог. В блоге ведется Дневник студента английского языка - в литературной форме рассказывается об изучении английского языка взрослым человеком. Главному герою чуть за 30, он работает в IT и ему нужен английский язык. То, с чем он сталкивается в процессе обучения, он, то есть я, и описываю. Все ситуации, приведенные там, абсолютно реальны, просто слегка модифицированы. За 30 лет набралось столько всего...
Как раз дневниковая форма в этом случае подходит лучше всего. Потом у блога появится второй автор, а первый плавно уступит ему свое место - он просто выучит язык. Давно хотел сделать такой проект.
Скоро стартует параллельный проект, Дневник репетитора английского языка. Так сказать, взгляд с другой стороны. Не баррикады, конечно, а кафедры, хотя частный преподаватель английского языка обычно сидит за одним столом со студентом. Такой штрих, подчеркивающий партнерство.